天气预报:
全文检索:
县委副书记、县长 贺旺
给县委书记写信
给县长写信
信 件 选 登
写 信 须 知
  信件快速查找
编 号:
密 码:
重置 

社会各界人士和广大市民:
    书记、县长信箱是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚地欢迎社会各界人士和市民通过电子邮件方式对我县改革开放、经济建设和社会发展等方面工作提出您的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况,提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定做出妥善处理,并及时给予答复。把梓潼建设得更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件编号 20151009**** 信件状态 办结
写 信 人 刘波 性别;男 写信时间 2015-10-09 15:11:46
联系地址 梓潼县马鸣乡金燕**** 联系电话 18780511****
收 信 人 周琳
信件主题 农村道路
信件内容
本人是梓潼县马鸣乡金燕村三组的村民。现在梓潼县村道绝大多数都已经是水泥路了,而我们这湾里面四个对到现在还是泥巴路,一到雨季摩托车都不能骑。孩子上学,老人上街,年轻人上班,非常困难啊!以前政府也补贴一部分,农民筹一部分(人均500元)给我们修路。但说政府只能修0.9公里,到我们每个队还有一两公里不修。(出了钱结果还只修一半。所以那年政府的补贴我们四个队都放弃了)。
要致富先修路!希望领导们能解决我们的农村基本问题啊,只要政府补贴,村民们都愿意筹钱。
回复内容
来信收悉,请马鸣乡处理并回复。
网信办白杰中代处理   2015-10-10 09:28:44
 

刘波:

        你好,感谢你对我乡交通事业的关心。

        你反映的马鸣乡金燕村四个社道路未硬化,一到雨季出行困难的问题,经调查属实。金燕村1、2、3、9社未修水泥路的原因:一是国家目前无社道建设补助政策;二是1、2、3、9社群众不愿集资,集资难度大。

        对你反映的问题,我乡高度重视,乡党委、政府领导已向县交通主管部门及时汇报沟通。根据现行相关政策,争取在国家“十三五”规划中将上述道路列入规划,待国家出台相关补助政策,上级相关部门批准后再动员道路沿线群众积极集资,按程序修建水泥路,解决群众出行难的问题。

 

 

马鸣乡人民政府          

 

2015年10月10日      

马鸣乡书记 金晓斌  2015-10-10 14:34:33
网站浏览量:  
梓潼县委宣传部(网信办) 技术支持:柳瑜
Copyright@2012  All Rights Reserved 网站备案号: 蜀ICP备17025076号-1