天气预报:
全文检索:
县委副书记、县长 贺旺
给县委书记写信
给县长写信
信 件 选 登
写 信 须 知
  信件快速查找
编 号:
密 码:
重置 

社会各界人士和广大市民:
    书记、县长信箱是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚地欢迎社会各界人士和市民通过电子邮件方式对我县改革开放、经济建设和社会发展等方面工作提出您的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况,提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定做出妥善处理,并及时给予答复。把梓潼建设得更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件编号 20150504**** 信件状态 办结
写 信 人 黎雅人民 性别;男 写信时间 2015-05-04 11:49:09
联系地址 梓潼县黎雅镇**** 联系电话 18909876****
收 信 人 周琳
信件主题 咨询下黎仙路好久修啊
信件内容

尊敬的县长,

你好,去年底得知黎仙路项目已经获批,想咨询下黎仙路什么时候开始动工和完工啊。

 

回复内容
来信收悉,请交通运输局处理并回复。
网信办白杰中代处理   2015-05-04 14:16:12
 

你好!

你的来信已收悉,现将有关情况回复如下。

黎雅至仙鹅公路是乡道连接公路,目前为泥结碎石路面,日常养护工作由所在地乡镇具体负责。该路改建成水泥路投入较大,县财政资金困难,主要靠省上补助资金建设。目前省上已下达建设计划,我局正在进行道路测设等前期工作,有望在今年内动工建设。

感谢您对交通工作的关心与支持。

交通运输局 梁正裁  2015-05-11 15:45:29
网站浏览量:  
梓潼县委宣传部(网信办) 技术支持:柳瑜
Copyright@2012  All Rights Reserved 网站备案号: 蜀ICP备17025076号-1