天气预报:
全文检索:
县委书记 周琳
给县委书记写信
给县长写信
信 件 选 登
写 信 须 知
  信件快速查找
编 号:
密 码:
重置 

社会各界人士和广大市民:
    书记、县长信箱是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚地欢迎社会各界人士和市民通过电子邮件方式对我县改革开放、经济建设和社会发展等方面工作提出您的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况,提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定做出妥善处理,并及时给予答复。把梓潼建设得更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件编号 20170413**** 信件状态 办结
写 信 人 百姓 性别;男 写信时间 2017-04-13 20:11:14
联系地址 梓潼县东操场**** 联系电话 15882827****
收 信 人 周琳
信件主题 关于四川省绵阳市梓潼县2017年人事招聘
信件内容
尊敬的周琳书记:
                  您好,我主要是想咨询下关于梓潼县2017年应届大学毕业生(专科,函授本科)能报考公务员和事业单位么?谢谢,希望您回答。
回复内容
来信收悉,请人社局处理并回复。
网信办白杰中代处理   2017-04-14 13:21:12
 百姓先生:

         考生,你好。感谢你对梓潼县人事考生工作的关注和支持,欢迎你的来信。梓潼县近几年的有关公务员和事业单位招考条件均为大专及以上学历,请你时时关注绵阳市人事考试网和梓潼县政务网,我将不定期发布有关人事招考公告(目前,梓潼县2017年事业单位工作人员招考公告已经发布,报名时间为5月10日——15日),请你根据自己的学历和专业情况,对照招考岗位要求的学历、专业要求报名,欢迎到梓潼服务。

                                                                                                                                                               梓潼县人力资源与社会保障局

                                                                                                                                                                           2017年5月2日

组织部 王杉  2017-05-02 16:07:35
网站浏览量:  
梓潼县委宣传部(网信办) 技术支持:柳瑜
Copyright@2012  All Rights Reserved 网站备案号: 蜀ICP备17025076号-1