天气预报:
全文检索:
县委书记 周琳
给县委书记写信
给县长写信
信 件 选 登
写 信 须 知
  信件快速查找
编 号:
密 码:
重置 

社会各界人士和广大市民:
    书记、县长信箱是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚地欢迎社会各界人士和市民通过电子邮件方式对我县改革开放、经济建设和社会发展等方面工作提出您的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况,提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定做出妥善处理,并及时给予答复。把梓潼建设得更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件编号 20151108**** 信件状态 办结
写 信 人 曾红 性别;男 写信时间 2015-11-08 20:50:03
联系地址 梓潼县**** 联系电话 13980525****
收 信 人 邹若力
信件主题 2016年农村医疗标准
信件内容
想问一下书记,2016年农村医疗的标准是多少,我们对上在开始收费了,一个人120元+40元小额意外险
回复内容
来信收悉,请卫计局处理并回复。
网信办白杰中代处理   2015-11-09 10:01:43

感谢你的来信:

      新型农村合作医疗筹资标准由全省统一制定,2016年新农合筹资标准为120元/年/人。根据梓潼县人民政府《关于加快发展现代保险服务业的实施意见》(梓府发〔2015〕15号)精神,为充分发挥保险业在服务梓潼经济社会发展、完善现代金融体系、保障社会稳定运行中的积极作用,创新推动方式,实施“大力发展老年人意外伤害保险、农村小额人身保险与新农合同步宣传、同步投保、同时收费”的要求,2016年将我县新农合与农村小额保险筹资工作在参合人员自愿的原则下统一进行收费。如参合人员不愿意参加农村小额保险的不得强制参加。

卫生局 冯旭昌  2015-11-23 11:15:45
网站浏览量:  
梓潼县委宣传部(网信办) 技术支持:柳瑜
Copyright@2012  All Rights Reserved 网站备案号: 蜀ICP备17025076号-1