天气预报:
全文检索:
县委副书记、县长 贺旺
给县委书记写信
给县长写信
信 件 选 登
写 信 须 知
  信件快速查找
编 号:
密 码:
重置 

社会各界人士和广大市民:
    书记、县长信箱是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚地欢迎社会各界人士和市民通过电子邮件方式对我县改革开放、经济建设和社会发展等方面工作提出您的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况,提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定做出妥善处理,并及时给予答复。把梓潼建设得更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件编号 20170805**** 信件状态 办结
写 信 人 董金波 性别;男 写信时间 2017-08-05 12:01:47
联系地址 梓潼县宏仁乡**** 联系电话 18780355****
收 信 人 贺旺
信件主题 道路维修
信件内容

尊敬的县长:

       你好!

       我是宏仁乡的一位居民。我发现S302省道的三桥加油站到宏仁乡的四鑫加油站早已受到严重损坏,破烂不堪,并且这条道路每天车辆往来频繁,给车辆行驶带来巨大安全隐患。请问什么时候才能将这条道路维修好,让司机们开的安全放心?

                                                                                                                                                                                        谢谢!

回复内容
来信收悉,请交通运输局处理并回复。
网信办白杰中代处理   2017-08-07 10:59:34

 董金波(男)先生:

你好!

你的来信已收悉,现就你反映的问题回复如下:

 你反映的省道S302线三桥加油站至宏仁乡四鑫加油站路段路面破损有安全隐患,我局今年初已经将该路段上报为大修路段,等省市下达大修计划后实施。

感谢你对交通运输工作的关心。

交通运输局 周平  2017-08-21 09:26:10
网站浏览量:  
梓潼县委宣传部(网信办) 技术支持:柳瑜
Copyright@2012  All Rights Reserved 网站备案号: 蜀ICP备17025076号-1