天气预报:
全文检索:
县委书记 周琳
给县委书记写信
给县长写信
信 件 选 登
写 信 须 知
  信件快速查找
编 号:
密 码:
重置 

社会各界人士和广大市民:
    书记、县长信箱是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚地欢迎社会各界人士和市民通过电子邮件方式对我县改革开放、经济建设和社会发展等方面工作提出您的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况,提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定做出妥善处理,并及时给予答复。把梓潼建设得更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件编号 20150620**** 信件状态 办结
写 信 人 老百姓 性别;男 写信时间 2015-06-20 15:09:09
联系地址 四川省绵阳市梓潼**** 联系电话 25555258****
收 信 人 邹若力
信件主题 梓潼县县城交通的建设意见
信件内容

书记你好

     我想问下五丁路,翠云路。紫阳街,文峰楼是不是都有水泥路改为沥青路,还有整个南北大道是不是都要改造,是不是都要环城沥青路,五丁路能不能扩宽啊,

           这些大陆到底什么时候修好,两路口要不要改造啊

           绵阳苍溪高速梓潼这边到底什么时候开工啊,

回复内容
来信收悉,请住建局处理并回复。
网信办白杰中代处理   2015-06-23 10:34:15

 尊敬的网友你好:

你所反映的问题我局高度重视,立即责成城市建设股调查处理,现将有关情况回复如下:

        我县利用世界银行贷款余款对文峰街(西环路)、文峰街支线(老南桥至文丰楼)、翠云路、南北大街北段(北十字至红十字医院)4条道路进行改造,在改造中增设雨污分流管网、对现有路面进行黑化、安装路灯、栽植行道树及人行道工程,保持现有道路断面形式,不拓宽车行道。同时对主要道路交叉口(红十字医院路口、文丰街路口)保留红绿灯,维持现状不变。该项目总投资5618.09万元,分段交叉实施,目前文峰街及支线已完成雨污水主管道埋设,文峰街北段完成过街管网和路面修复工作,目前正在进行电力管网的敷设。翠云路1.1公里雨污管网埋设完毕,其中翠云路以东正完成过街管网和路面修复处理;文峰街及支线、翠云路均完成检查井施工。施工中给你们的出行带来了不便,请谅解,我们将在保证质量的前提下加紧施工,确保2015年底交付使用。

绵阳苍溪高速梓潼段由县交通局与省交通厅衔接。

感谢你对城市建设的关系和支持。

住建局 吴朝洪  2015-06-26 14:15:42
网站浏览量:  
梓潼县委宣传部(网信办) 技术支持:柳瑜
Copyright@2012  All Rights Reserved 网站备案号: 蜀ICP备17025076号-1