天气预报:
全文检索:
县委书记 周琳
给县委书记写信
给县长写信
信 件 选 登
写 信 须 知
  信件快速查找
编 号:
密 码:
重置 

社会各界人士和广大市民:
    书记、县长信箱是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚地欢迎社会各界人士和市民通过电子邮件方式对我县改革开放、经济建设和社会发展等方面工作提出您的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况,提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定做出妥善处理,并及时给予答复。把梓潼建设得更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件编号 20150504**** 信件状态 办结
写 信 人 杨先生 性别;男 写信时间 2015-05-04 14:25:06
联系地址 绵阳市游仙区**** 联系电话 13547114****
收 信 人 邹若力
信件主题 关于梓潼到许州的道路问题
信件内容

尊敬的邹书记,您好!

       在您百忙中向您反映一个问题,现在梓潼县城到许州的县道有两处取石的工地,严重影响了车辆的通行,这两处由于雨积和大车碾压,小型轿车很难通行,而且这个问题已经有一年多了。其实处理的方法很简单,只需施工方定期用沙石把大坑填埋平整就可以了。

        基础设施建设也是为百姓造福,但这个过程中也要考虑到大众的利益,这当中监管的力度还需加强一些。

        谢谢!请关注我反映的这个问题,祝您工作顺利!

回复内容
来信收悉,请交通运输局处理并回复。
网信办白杰中代处理   2015-05-04 14:28:05
 

杨先生:

你好!

你反映的梓中路存在两处取石工地的问题已收悉,现将有关情况回复如下:

1、梓中路8K+50m为武引二期西梓干渠梓潼段倒虹管建设工程。为了保障工程建设需要和车辆、行人的安全通行,我局路政大队已要求施工方采取半幅封闭施工,在施工期间要保障过往车辆、行人的安全通行,在施工完毕后恢复原路面等级标准。

2、梓中路10K+900m为梓潼县重点工程凤凰水库建设项目,原先的县道出于安全原因予以暂时封闭,目前施工方在安全区域内修建有泥结碎石便道,并在施工路段两侧设置醒目警示标志标牌,基本能保证群众的正常出行。我局路政大队在日常巡查工作中也加大了对该路段的巡查力度,要求施工方加强便道路面养护、维修,保障过往车辆、行人正常通行,并在工程结束后立即清除原来路面上的堆积物,恢复县道公路安全、畅通的通行条件。

交通运输局 梁正裁  2015-05-11 15:39:16
网站浏览量:  
梓潼县委宣传部(网信办) 技术支持:柳瑜
Copyright@2012  All Rights Reserved 网站备案号: 蜀ICP备17025076号-1