天气预报:
全文检索:
县委书记 周琳
给县委书记写信
给县长写信
信 件 选 登
写 信 须 知
  信件快速查找
编 号:
密 码:
重置 

社会各界人士和广大市民:
    书记、县长信箱是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚地欢迎社会各界人士和市民通过电子邮件方式对我县改革开放、经济建设和社会发展等方面工作提出您的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况,提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定做出妥善处理,并及时给予答复。把梓潼建设得更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件编号 20150816**** 信件状态 办结
写 信 人 赵鹏 性别;男 写信时间 2015-08-16 18:29:36
联系地址 梓潼无量路**** 联系电话 15983636****
收 信 人 邹若力
信件主题 红绿灯
信件内容

书记大人你好:

        现在金牛路中段迎宾小区旁至西向东的红绿灯绿灯时间实在太短,普通人从这边过去尚且不够,更何况一些老年人,我建议有关部门将绿灯时间调长些;已方便过路的人车辆, 谢谢!

回复内容
来信收悉,请公安局处理并回复。
网信办白杰中代处理   2015-08-17 14:48:27
 

赵鹏先生你好

      你反映迎宾小区旁至西向东的红绿灯时间过短,我局立即安排专人实地调研落实。经实地调研,结合你的建议,现已将迎宾小区旁东西向红绿灯时间增加5秒,由原来的18秒调整到23秒,调整后的红绿灯时间已基本能保证绝大多数行人正常通过。感谢你对道路交通管理工作的支持与关心。

公安局 靳永辉  2015-08-24 09:30:03
网站浏览量:  
梓潼县委宣传部(网信办) 技术支持:柳瑜
Copyright@2012  All Rights Reserved 网站备案号: 蜀ICP备17025076号-1