天气预报:
全文检索:
县委书记 周琳
给县委书记写信
给县长写信
信 件 选 登
写 信 须 知
  信件快速查找
编 号:
密 码:
重置 

社会各界人士和广大市民:
    书记、县长信箱是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚地欢迎社会各界人士和市民通过电子邮件方式对我县改革开放、经济建设和社会发展等方面工作提出您的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况,提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定做出妥善处理,并及时给予答复。把梓潼建设得更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件编号 20160824**** 信件状态 办结
写 信 人 许治国 性别;男 写信时间 2016-08-24 14:31:15
联系地址 梓潼县万安街**** 联系电话 13350025****
收 信 人 邹若力
信件主题 路灯安装
信件内容
万安街已经建成几年了,周边街道后建的都已经安装了路灯,而万安街不知道要好久才会安装路灯?
回复内容
来信收悉,请住建局处理并回复。
网信办白杰中代处理   2016-08-25 11:38:23
 

许治国:

    你好,你所反映的路灯安装问题的来信收悉,我局高度重视,立即调查处理,现将情况回复如下:

    按照县委、政府对城市建设工作的安排部署,已将万安街改造纳入项目库进行建设。在万安街改造中将对路面进行黑化,雨污管网分流改造,栽植行道树,改造人行道,安装路灯。目前,正在进行项目前期准备工作,预计2017年进入实施阶段。

 

    梓潼县城乡规划建设和住房保障局

              2016年8月31日

住建局 何青  2016-08-31 15:19:31
网站浏览量:  
梓潼县委宣传部(网信办) 技术支持:柳瑜
Copyright@2012  All Rights Reserved 网站备案号: 蜀ICP备17025076号-1