天气预报:
全文检索:
县委书记 周琳
给县委书记写信
给县长写信
信 件 选 登
写 信 须 知
  信件快速查找
编 号:
密 码:
重置 

社会各界人士和广大市民:
    书记、县长信箱是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚地欢迎社会各界人士和市民通过电子邮件方式对我县改革开放、经济建设和社会发展等方面工作提出您的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况,提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定做出妥善处理,并及时给予答复。把梓潼建设得更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件编号 20150824**** 信件状态 办结
写 信 人 老百姓 性别;男 写信时间 2015-08-24 14:01:26
联系地址 四川绵阳梓潼县**** 联系电话 83255845****
收 信 人 邹若力
信件主题 梓潼县城市交通建设
信件内容

书记你好

     1,我想问下梓潼县的五丁路,紫阳街,翠云路,文昌路,还有两路口,文峰楼这些路到底什么时候修好啊,我看文峰楼都还没有动啊,什么时候开始普油路,梓潼县的油铺的太少了,

   2.请问修建的这些路,哪些路要铺成沥青路,还有两路口的红绿灯能不能改下,

   3.请问梓潼县的新汽车站什么时候修好啊,我上班天天走那里过,那个地方动都没有动啊

4   亲车站修好后,车站能不能多开通几条长途短途线路班车,比如说梓潼到南充,梓潼到三台,梓潼到中江,以及梓潼到射洪等等都可以啊

   5.绵广高速新安到梓潼连接线到底修好了没有,为什么只做表面工作,

回复内容
来信收悉,请交通运输局处理并回复。
网信办白杰中代处理   2015-08-24 14:07:53
 

老百姓(男)先生:

你好!

你的来信已收悉,现将有关情况回复如下:

1、梓潼新车站在县政府及各主管部门的关心和扶持下,正在紧锣密鼓的筹备中,现阶段办理施工许可证等相关建设手续中,主体建筑有望年底竣工,预计明年投入使用。新车站设施完善,功能齐全,将竭诚为广大旅客提供安全、舒适、便捷的运输服务。

2、我县现有各类客运车辆218辆,营运线路75条,其中超长(运距800公里以上)线路2条,跨市线路12条,辐射广元、成都等地市;          我们与客运公司正在积极向省运管局申办梓潼至南充、遂宁、德阳等营运线路,有望在2016年开通运行;

我县下辖梓潼客运中心站自今年7月已正式开通梓潼—重庆客运线路,途经三台、射洪、遂宁、潼南等地,每天上午8点50分准时发车,欢迎广大旅客乘坐。

3、五丁路,紫阳街,翠云路,文昌路,两路口,文峰楼等地方的道路属城市道路,请向县住建局咨询。

4、绵广高速新安到梓潼连接线建设不属县交通运输部门主管,请向市交通运输局咨询。

感谢你对梓潼交通运输工作的关心。

交通运输局 梁正裁  2015-09-02 14:33:53
网站浏览量:  
梓潼县委宣传部(网信办) 技术支持:柳瑜
Copyright@2012  All Rights Reserved 网站备案号: 蜀ICP备17025076号-1