天气预报:
全文检索:
县委副书记、县长 贺旺
给县委书记写信
给县长写信
信 件 选 登
写 信 须 知
  信件快速查找
编 号:
密 码:
重置 

社会各界人士和广大市民:
    书记、县长信箱是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚地欢迎社会各界人士和市民通过电子邮件方式对我县改革开放、经济建设和社会发展等方面工作提出您的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况,提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定做出妥善处理,并及时给予答复。把梓潼建设得更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件编号 20150902**** 信件状态 办结
写 信 人 驾驶员 性别;女 写信时间 2015-09-02 13:45:12
联系地址 梓潼县爱嘉私厨**** 联系电话 15983698****
收 信 人 周琳
信件主题 在公共场所私设车位锁合法吗?
信件内容
 
梓潼县滨河路(爱嘉私厨门口)私设车位锁合法吗?县长你该要求你的只能部门应该阻止吗?
回复内容
来信收悉,请城管局处理并回复。
网信办白杰中代处理   2015-09-06 09:43:13
 

尊敬的网友:

您好!

您的来信已收悉,非常感谢您对城市管理工作的关心和支持。

您所反映的爱嘉私厨门口私自安装停车位锁的问题我局高度重视,并立即派工作人员到现场进行调查,经核实,你所反映的问题属实。针对其私自安装停车位锁,影响行人通行的问题,我局对当事人做出如下处理:对私自安装停车锁的当事人进行了口头批评和教育,并下发整改通知书,要求在9月2日前自行拆除,由于当事人没有在限期内自行拆除,我局于9月6日上午组织人员对停车锁进行了强制性拆除,恢复了道路的通畅。

再次感谢您对我县城市管理工作的关注,我们将进一步加强管理力度,为广大市民提供一个整洁、舒适的人居环境。

 

 

 

梓潼县城市管理局

                                   2015年9月7日

城管局 何青  2015-09-07 11:23:54
网站浏览量:  
梓潼县委宣传部(网信办) 技术支持:柳瑜
Copyright@2012  All Rights Reserved 网站备案号: 蜀ICP备17025076号-1