天气预报:
全文检索:
县委副书记、县长 贺旺
给县委书记写信
给县长写信
信 件 选 登
写 信 须 知
  信件快速查找
编 号:
密 码:
重置 

社会各界人士和广大市民:
    书记、县长信箱是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚地欢迎社会各界人士和市民通过电子邮件方式对我县改革开放、经济建设和社会发展等方面工作提出您的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况,提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定做出妥善处理,并及时给予答复。把梓潼建设得更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件编号 20150314**** 信件状态 办结
写 信 人 小王 性别;男 写信时间 2015-03-14 11:23:06
联系地址 成都市 高新西区**** 联系电话 13881720****
收 信 人 周琳
信件主题 房产
信件内容

周书记你好:

              我剑阁县人,在梓潼购买商品房,13年全部偿还了商品房按揭贷款,信用社出具了一份证明,携带该证明到房管局,办理解除抵押 , 平时我们都在成都耍上班,时间也跟随国家要求,好几次放假我都回来想去房管局,可是他们也放假,

 现在我想咨询一下,我是在三要求公司准假及时回来办理吗?还是可以预约,或延后   相关政策有没有限制和变化?谢谢

回复内容
来信收悉,请房管局处理并回复。
网信办白杰中代处理   2015-03-16 09:39:45

小王你好:

       根据您提到的情况,建议您持本人身份证、他项权证、按揭已还清的证明及时到梓潼县政务中心房管局窗口办理抵押注销登记。此登记没有时间限制,但强烈建议您妥善保管好相关票据并及时办理,若您本人确实没有时间可以委托亲友、朋友持经公证的委托书及委托人的身份证、他项权证、按揭已还清的证明到窗口办理。

       感谢您的来信,咨询电话0816——8212667

房管局 赵庭槐  2015-03-16 16:57:31
网站浏览量:  
梓潼县委宣传部(网信办) 技术支持:柳瑜
Copyright@2012  All Rights Reserved 网站备案号: 蜀ICP备17025076号-1