天气预报:
全文检索:
县委副书记、县长 贺旺
给县委书记写信
给县长写信
信 件 选 登
写 信 须 知
  信件快速查找
编 号:
密 码:
重置 

社会各界人士和广大市民:
    书记、县长信箱是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚地欢迎社会各界人士和市民通过电子邮件方式对我县改革开放、经济建设和社会发展等方面工作提出您的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况,提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定做出妥善处理,并及时给予答复。把梓潼建设得更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件编号 20170910**** 信件状态 办结
写 信 人 王艳 性别;女 写信时间 2017-09-10 18:36:07
联系地址 县城万安街**** 联系电话 15183225****
收 信 人 贺旺
信件主题 新汽车中心站什么时间正式营运?
信件内容

     尊敬的领导:

             万安街附近的新汽车站已建成很久,但是迟迟没有正式搬迁营运。请问县上对此有没有规定,这个新汽车最迟什么时间正式搬迁过来载客营运?

回复内容
来信收悉,请交通运输局处理并回复。
网信办白杰中代处理   2017-09-11 14:53:26

王艳女士:

      您好!

      您反映的来信已收悉,现回复如下:

       根据梓潼县人民政府《关于县客运站整体搬迁及开通3、4路公交线路的通告》(梓府通告【2017】14号)文件精神,2017年9月28日起,文丰楼客运中心站将整体搬迁至文昌大道梓潼客运站,原客运中心站同步关闭,终止运营。同时,为了方便乘客,将同步开通途经梓潼客运站的3路、4路公交车辆,9月25日至9月30日试运行,试运行期间免费乘坐,10月1日后正式运行。

       感谢对梓潼交通运输事业的关心和支持,祝您生活愉快、工作顺利!

                                                                               

                                                                            梓潼县交通运输局

                                                                                 2017年9月20日

交通运输局 周平  2017-09-20 11:20:49
网站浏览量:  
梓潼县委宣传部(网信办) 技术支持:柳瑜
Copyright@2012  All Rights Reserved 网站备案号: 蜀ICP备17025076号-1