天气预报:
全文检索:
县委书记 周琳
给县委书记写信
给县长写信
信 件 选 登
写 信 须 知
  信件快速查找
编 号:
密 码:
重置 

社会各界人士和广大市民:
    书记、县长信箱是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚地欢迎社会各界人士和市民通过电子邮件方式对我县改革开放、经济建设和社会发展等方面工作提出您的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况,提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定做出妥善处理,并及时给予答复。把梓潼建设得更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件编号 20150526**** 信件状态 办结
写 信 人 王坤 性别;男 写信时间 2015-05-26 22:18:03
联系地址 梓潼文兴乡**** 联系电话 13652500****
收 信 人 邹若力
信件主题 新中心客运站地址
信件内容
邹书记您好!
我长期在外务工,非常关心家乡的城市交通建设情况,过年回家听说县中心客运站会搬迁到新地方,请问有此规划吗?详细规划情况和地址是如何的呢?请帮忙解答,非常感谢!
梓潼人民
回复内容
来信收悉,请交通运输局处理并回复。
网信办白杰中代处理   2015-05-27 09:34:06

 王坤(男)先生:

你好!

你的来信已收悉,现就你咨询的问题回复如下:

梓潼县新建的客运枢纽站位于县城文昌镇文昌大道右

侧,占地42亩,建设标准为二级客运站。新客运站于2014年已完成土地征用、规划设计并已开工修建。目前已完成主站房的基础部分,余下工程正在修建之中,计划于2015年年底完工。

感谢你对交通运输工作的关心.

交通运输局 梁正裁  2015-05-29 14:08:19
网站浏览量:  
梓潼县委宣传部(网信办) 技术支持:柳瑜
Copyright@2012  All Rights Reserved 网站备案号: 蜀ICP备17025076号-1