天气预报:
全文检索:
县委副书记、县长 贺旺
给县委书记写信
给县长写信
信 件 选 登
写 信 须 知
  信件快速查找
编 号:
密 码:
重置 

社会各界人士和广大市民:
    书记、县长信箱是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚地欢迎社会各界人士和市民通过电子邮件方式对我县改革开放、经济建设和社会发展等方面工作提出您的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况,提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定做出妥善处理,并及时给予答复。把梓潼建设得更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件编号 20151109**** 信件状态 办结
写 信 人 白琛 性别;男 写信时间 2015-11-09 00:30:31
联系地址 东风村二队**** 联系电话 18084887****
收 信 人 周琳
信件主题 东风路口,景观大道路边的公告牌还要摆好久?
信件内容

周县长:

        你好!我想问一下,东风路口,景观大道路边上有个公告牌,我看时间写的是10.20就完工了,但是公告牌还立着,严重影响车辆和行人通行,具有重大交通安全隐患,希望联系相关单位早点把公告牌拆走。我先在这里感谢了!

回复内容
来信收悉,请公安局处理并回复。
网信办白杰中代处理   2015-11-09 10:03:29
 白琛:

    你好,来信已收悉。你所反映的 “东风路口景观大道路边公示牌完工还立着未拆除,严重影响车辆和行人通行,具有重大交通安全隐患,希望拆除”的建议,我局高度重视,立即联系主管部门及施工单位处理,现将有关情况回复如下:

    公告牌由四川正方建筑工程有限公司因108线国道剑阁至梓潼大庙山路段大修路面从2015年9月25日至2015年10月20日全线封闭施工立的公告牌,施工方已于2015年11月11日上午拆除,恢复了道路安全畅通,及时消除了安全隐患。

    非常感谢白先生对我县公共安全的关心和好的建议,结合我县正在开展的“文明优美县城”创建工作,公安机关将继续加强城区道路秩序管控力度,及时对不安全隐患现象进行清理排除,确保创建工作圆满完成的同时,还市民一个和谐的道路交通环境。

 

                                                                                                                                                                                                                    2015年11月11日

公安局 靳永辉  2015-11-18 16:40:54
网站浏览量:  
梓潼县委宣传部(网信办) 技术支持:柳瑜
Copyright@2012  All Rights Reserved 网站备案号: 蜀ICP备17025076号-1