天气预报:
全文检索:
县委书记 周琳
给县委书记写信
给县长写信
信 件 选 登
写 信 须 知
  信件快速查找
编 号:
密 码:
重置 

社会各界人士和广大市民:
    书记、县长信箱是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚地欢迎社会各界人士和市民通过电子邮件方式对我县改革开放、经济建设和社会发展等方面工作提出您的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况,提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定做出妥善处理,并及时给予答复。把梓潼建设得更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件编号 20151201**** 信件状态 办结
写 信 人 梓潼县农民 性别;男 写信时间 2015-12-01 19:33:03
联系地址 四川绵阳梓潼**** 联系电话 14785478****
收 信 人 邹若力
信件主题 梓潼县城市建设
信件内容

书记你好


      1.我想请问下听说县上现在已经在制定公交线路计划,我县已制定公交发展规划,请问制定的公交线路包括新开通那些新的线路。


    2.请问梓潼县新的汽车站到底什么时候开始运营,能不能说个具体时间。


       3.绵广高速新安到梓潼连接线到底修好了没有,为什么只做表面工作,

    4,绵阳广元高速复线就要评估了,梓潼县能不能争取绵广高速复线走梓潼过啊


回复内容
来信收悉,请交通运输局处理并回复。
网信办白杰中代处理   2015-12-04 14:18:04

 梓潼县农民(男)先生:

你好!

你的来信已收悉,现将、就你咨询的问题回复如下:

1、我县2013年已制定公交线路发展规划,共规划4条公交线路,1路公交线路从东石路口至七曲山大庙,全程13km18个站点,2路公交线路从宏仁乡政府至青龙村居民点,全程15km14个站点;3路公交线路从文丰楼沿东西环路至水岸花都,途径城北新区,全程7km13个站点,4路公交线路从天诚食品至经技园区,全程10.5km14个站点。目前1路、2路公交线路已开通运行,3路、4路公交线路由于开通运行的相关条件尚不具备,暂未开通运行。

2、梓潼新车站目前已全面开工建设,主体建筑有望今年年底竣工,预计明年投入使用。

3、高速公路建设由市级以上交通运输部门主管,经县委、县政府积极争取,绵苍高速将从梓潼经过,在梓潼境内约35公里,据了解目前正在进行招商等工作,预计将在2016年开工建设。绵广高速新安到梓潼连接线建设、绵广高速复线建设的相关情况目前我们没有接到相关信息。我们将积极向上反映梓潼的情况,争取多一些高速公路经过梓潼境内。

感谢你对梓潼交通运输工作的关心。

 

交通运输局 梁正裁  2015-12-15 11:35:45
网站浏览量:  
梓潼县委宣传部(网信办) 技术支持:柳瑜
Copyright@2012  All Rights Reserved 网站备案号: 蜀ICP备17025076号-1