天气预报:
全文检索:
县委副书记、县长 贺旺
给县委书记写信
给县长写信
信 件 选 登
写 信 须 知
  信件快速查找
编 号:
密 码:
重置 

社会各界人士和广大市民:
    书记、县长信箱是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚地欢迎社会各界人士和市民通过电子邮件方式对我县改革开放、经济建设和社会发展等方面工作提出您的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况,提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定做出妥善处理,并及时给予答复。把梓潼建设得更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件编号 20150728**** 信件状态 办结
写 信 人 宏仁村民 性别;女 写信时间 2015-07-28 16:59:20
联系地址 梓潼宏仁乡**** 联系电话 13708232****
收 信 人 周琳
信件主题 梓潼三桥何时通车
信件内容
县长好。我是梓潼宏仁的一位村民,之前一直在成都务工,7.25回到梓潼才知道潼江三桥从3、4月一直封到现在都还不能通车,我也在三桥看了的,又并不是桥断了之类的多重大工程,现场也没有工作人员在维修。潼江三桥也不是什么乡村道路,是连接梓潼江油、黎雅等多个重要乡镇的道路,现在前往这些地方只能走以前的老路跟走宏仁金宝绕行,这两条路那么弯多路窄,晴天尘土飞扬,雨天泥泞难行,要么只能单行,太危险了,给上万村民出行都带来不便,村民说是因为资金不到位,要9月才能通车,一条县级公路要维修半年,真的不能理解,请求县长帮帮我们这些村民,
回复内容
来信收悉,请交通运输局处理并回复。
网信办白杰中代处理   2015-07-29 09:33:25

 宏仁村民(女):

你好!

你的来信已收悉,现就你反映的问题回复如下:

潼江大桥是省道万阿路上的一座重要桥梁,由于受汽车长期荷载及“5.12”地震影响,该桥空心板、桥面系、支座、伸缩缝及墩、台挡块均出现了不同程度的病害,2013年9月,经成都市公路工程试验检测中心检测,该桥技术状况评分DR=47.6,结构现状技术等级为三类桥梁,需要进行中修。该工程于2015年4月开工,目前已完成总工程量的85%,预计8月下旬完工,我们将督促施工方加快施工进度,力争早日完工通车。目前,因桥梁封闭施工过往车辆需绕道通行,确有不便敬请理解和支持。

感谢你对我县交通运输工作的关心。

交通运输局 梁正裁  2015-07-29 15:18:17
网站浏览量:  
梓潼县委宣传部(网信办) 技术支持:柳瑜
Copyright@2012  All Rights Reserved 网站备案号: 蜀ICP备17025076号-1