天气预报:
全文检索:
县委书记 周琳
给县委书记写信
给县长写信
信 件 选 登
写 信 须 知
  信件快速查找
编 号:
密 码:
重置 

社会各界人士和广大市民:
    书记、县长信箱是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚地欢迎社会各界人士和市民通过电子邮件方式对我县改革开放、经济建设和社会发展等方面工作提出您的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况,提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定做出妥善处理,并及时给予答复。把梓潼建设得更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件编号 20150529**** 信件状态 办结
写 信 人 王先生 性别;男 写信时间 2015-05-29 20:41:32
联系地址 县城万安街**** 联系电话 8212553****
收 信 人 邹若力
信件主题 新车站什么时间建成通车
信件内容

尊敬的书记大人:

       听说我们万安街附近,文昌驾校旁边那里正在修的那个是新的客运中心汽车站,我们住在这附近的人都高兴得不得了,这样一来,我们一楼的门面就要升值了。但是奇怪的是,眼看到这个工地开工好几个月了,但是进展特别慢,特别是这两三个月,几乎是一点进展都没有。我们这里的住户很想知道:有没有严规定这个新车站建成通车的时间?到底什么时间新车站能够建成通车?

回复内容
来信收悉,请交通运输局办理并回复。
网信办白杰中代处理   2015-06-01 08:57:25
 

王先生:

你好!

你的来信已收悉,现将有关情况回复如下.

梓潼县新建的客运枢纽站位于县城文昌镇文昌大道右侧,占地42亩,建设标准为二级客运站。新客运站于2014年已完成土地征用、规划设计并开工修建。目前已完成主站房的基础部分,余下工程正在修建之中,计划于2015年底完成建设,预计2016年投入使用。

感谢你对交通运输工作的关心和支持。

交通运输局 梁正裁  2015-06-10 16:40:59
网站浏览量:  
梓潼县委宣传部(网信办) 技术支持:柳瑜
Copyright@2012  All Rights Reserved 网站备案号: 蜀ICP备17025076号-1