天气预报:
全文检索:
县委副书记、县长 贺旺
给县委书记写信
给县长写信
信 件 选 登
写 信 须 知
  信件快速查找
编 号:
密 码:
重置 

社会各界人士和广大市民:
    书记、县长信箱是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚地欢迎社会各界人士和市民通过电子邮件方式对我县改革开放、经济建设和社会发展等方面工作提出您的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况,提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定做出妥善处理,并及时给予答复。把梓潼建设得更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件编号 20150624**** 信件状态 办结
写 信 人 白小姐 性别;女 写信时间 2015-06-24 10:33:54
联系地址 梓潼县步行街**** 联系电话 15111111****
收 信 人 周琳
信件主题 请问汇鑫步行街要拆迁不
信件内容
加密信件,内容不可查看!
回复内容
来信收悉,请住建局回复。
网信办白杰中代处理   2015-06-25 11:27:00

尊敬的白小姐:

您好,你所反映的问题我局高度重视,立即责成规划股调查处理,现将有关情况回复如下:

经核实,我县编制的《梓潼县棚户区改造规划(2013-2017)》方案,汇鑫商业步行街未纳入我县棚户区改造范围。按照《城市总体规划》在今后的城市发展规划中该片区将统筹安排。

感谢您对城市规划建设的关系。

住建局 吴朝洪  2015-07-07 14:21:02
网站浏览量:  
梓潼县委宣传部(网信办) 技术支持:柳瑜
Copyright@2012  All Rights Reserved 网站备案号: 蜀ICP备17025076号-1